Horarios de clases y talleres

Inicio | Horarios de clases y talleres

HORARIO ENSEÑANZA BÁSICA 2022


1° Básico2° Básico3° Básico4° Básico5° Básico6° Básico7° Básico8° Básico
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 – 08:45
Orientación
Prof: Caroline Glaves
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Matemática
Prof: Claudia Barrientos
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
08:50 – 09:35
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Taller deportivo artistico
Prof: Viviana Ugalde | Enrique Arriagada
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Recreo
09:50 – 10:35
Matemática
Prof: Claudia Barrientos
Matemática
Prof: Claudia Barrientos
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Alejandra Jara
Ciencias Naturales
Prof: Claudia Barrientos
10:40 – 11:25
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Taller cientifico musical
Prof: Andrea Pulgar | Paola Pino
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Matemática
Prof: Claudia Barrientos
Recreo
11:40 – 12:25
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Matemática
Prof: Claudia Barrientos
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
12:30 – 13:15
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Alejandra Jara
Ciencias Naturales
Prof: Claudia Barrientos
Tecnología
Prof: Caroline Glaves
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Corporalidad
Prof: Lizbeth Díaz
Medio día – Almuerzo
14:45 – 15:30
Artes visuales
Prof: Caroline Glaves
15:35 – 16:20
Artes visuales
Prof: Caroline Glaves
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 – 08:45
Orientación
Prof: Claudia Barrientos
Matemática
Prof: Claudia Barrientos
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
08:50 – 09:35
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Ciencias Naturales
Prof: Claudia Barrientos
Taller cientifico musical
Prof: Viviana Ugalde | Enrique Arriagada
Matemática
Prof: Claudia Barrientos
Recreo
09:50 – 10:35
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Matemática
Prof: Claudia Barrientos
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
10:40 – 11:25
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Taller deportivo artistico
Prof: Andrea Pulgar | Paola Pino
Matemática
Prof: Claudia Barrientos
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Corporalidad
Prof: Lizbeth Díaz
Recreo
11:40 – 12:25
Matemática
Prof: Claudia Barrientos
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Artes visuales
Prof: Claudia Barrientos Carrasco
12:30 – 13:15
Ciencias Naturales
Prof: Claudia Barrientos
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Claudia Barrientos
Artes visuales
Prof: Claudia Barrientos Carrasco
Medio día – Almuerzo
14:45 – 15:30
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Claudia Barrientos
15:35 – 16:20
Tecnología
Prof: Claudia Barrientos
Recreo
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 – 08:45
Consejo de curso
Prof: Viviana Ugalde
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Artes visuales
Prof: Claudia Barrientos
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
08:50 – 09:35
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Tecnología
Prof: Claudia Barrientos
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Artes visuales
Prof: Claudia Barrientos
Corporalidad
Prof: Lizbeth Díaz
Recreo
09:50 – 10:35
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
10:40 – 11:25
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Taller cientifico musical
Prof: Viviana Ugalde | Enrique Ariagada
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Taller deportivo artistico
Prof: Andrea Pulgar | Paola Pino
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Recreo
11:40 – 12:25
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
12:30 – 13:15
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Alejandra Jara
Medio día – Almuerzo
14:45 – 15:30
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Alejandra Jara
15:35 – 16:20
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 – 08:45
Consejo de curso
Prof: Alejandra Jara
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Alejandra Jara
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Educación física y salud
Prof: Andrea Pulgar
Corporalidad
Prof: Lizbeth Díaz
08:50 – 09:35
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara Caamaño
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Recreo
09:50 – 10:35
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara Caamaño
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Educación física y salud
Prof: Andrea Pulgar
10:40 – 11:25
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Taller cientifico musical
Prof: Viviana Ugalde | Enrique Ariagada
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Taller deportivo artistico
Prof: Andrea Pulgar – Paola Pino
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
Recreo
11:40 – 12:25
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Tecnología
Prof: Claudia Barrientos
Artes visuales
Prof: Claudia Barrientos
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Lenguaje y Comunicación
Prof: Alejandra Jara
12:30 – 13:15
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Caroline Glaves
Artes visuales
Prof: Claudia Barrientos
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Alejandra Jara
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
Medio día – Almuerzo
14:45 – 15:30
Educación física y salud
Prof: Andrea Pulgar
15:35 – 16:20
Educación física y salud
Prof: Andrea Pulgar
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 – 08:45
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
08:50 – 09:35
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Peter Junginger
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Peter Junginger
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Recreo
09:50 – 10:35
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Peter Junginger
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Matemática
Prof: Claudia Contreras
10:40 – 11:25
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Peter Junginger
Recreo
11:40 – 12:25
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Peter Junginger
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
12:30 – 13:15
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Tecnología
Prof: Paola Pino
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Medio día – Almuerzo
14:45 – 15:30
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Artes visuales
Prof: Paola Pino
15:35 – 16:20
Orientación
Prof: Claudia Contreras
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 – 08:45
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Educación física y salud
Prof: Andrea Pulgar
08:50 – 09:35
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Peter Junginger
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Tecnología
Prof: Paola Pino
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Peter Junginger Stückrath
Recreo
09:50 – 10:35
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Peter Junginger
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
10:40 – 11:25
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Peter Junginger
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Recreo
11:40 – 12:25
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Educación física y salud
Prof: Andrea Pulgar
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Peter Junginger
Matemática
Prof: Claudia Contreras
12:30 – 13:15
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Educación física y salud
Prof: Andrea Pulgar
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
Orientación
Prof: Isabel Muñoz
Medio día – Almuerzo
14:45 – 15:30
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
15:35 – 16:20
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 – 08:45
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
08:50 – 09:35
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Recreo
09:50 – 10:35
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: A. Bohm | B. Thoni
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
10:40 – 11:25
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: A. Bohm | B. Thoni
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Recreo
11:40 – 12:25
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: A. Bohm | B. Thoni
Orientación
Prof: Andrea Pulgar
12:30 – 13:15
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Tecnología
Prof: Paola Pino
Matemática
Prof: Claudia Contreras
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Educación física y salud
Prof: Andrea Pulgar
Medio día – Almuerzo
14:45 – 15:30
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: A. Bohm | B. Thoni
Educación física y salud
Prof: Andrea Pulgar
15:35 – 16:20
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: A. Bohm | B. Thoni
Educación física y salud
Prof: Andrea Pulgar
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 – 08:45
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Matemática
Prof: Manuel González
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Matemática
Prof: Manuel González
08:50 – 09:35
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Matemática
Prof: Manuel González
Recreo
09:50 – 10:35
Química
Prof: Jaime Delgado
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: P. Junginger | B. Thoni
Física
Prof: Roberto Moraleda Tapia
10:40 – 11:25
Tecnología
Prof: Paola Pino
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
Recreo
11:40 – 12:25
Matemática
Prof: Manuel González
Física
Prof: Roberto Moraleda
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: P. Junginger | B. Thoni
Matemática
Prof: Manuel González
Lenguaje y Comunicación
Prof: Isabel Muñoz
12:30 – 13:15
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Química
Prof: Jaime Delgado
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: P. Junginger | B. Thoni
Orientación
Prof: Peter Junginger
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Medio día – Almuerzo
14:45 – 15:30
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: P. Junginger | B. Thoni
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
15:35 – 16:20
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: P. Junginger | B. Thoni
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Ciencias Naturales
Prof: Viviana Ugalde
Recreo
16:30 – 17:15
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada

HORARIO ENSEÑANZA MEDIA 2022


I MedioII MedioIII MedioIV Medio
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 – 08:45
Matemática
Prof: Manuel González
Física
Prof: Roberto Moraleda
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
08:50 – 09:35
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Biología
Prof: Viviana Ugalde
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Recreo
09:50 – 10:35
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Matemática
Prof: Manuel González
Biología
Prof: Viviana Ugalde
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
10:40 – 11:25
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Matemática
Prof: Manuel González
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Biología
Prof: Viviana Ugalde
Recreo
11:40 – 12:25
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Química
Prof: Jaime Delgado
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Química
Prof: Jaime Delgado
12:30 – 13:15
Tecnología
Prof: Walter Martínez
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Matemática
Prof: Manuel González
Orientación
Prof: Manuel González
Medio día – Almuerzo
14:45 – 15:30
Educación física y salud
Prof: Brigitte Reinecke
Matemática
Prof: Manuel González
15:35 – 16:20
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Física
Prof: Roberto Moraleda Tapia
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Recreo
16:30 – 17:15
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 – 08:45
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm Stoffel | Michael Schwark
Matemática
Prof: Manuel González
Biología
Prof: Viviana Ugalde
08:50 – 09:35
Química
Prof: Jaime Delgado
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm Stoffel | Michael Schwark
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm Stoffel | Michael Schwark
Biología
Prof: Viviana Ugalde
Recreo
09:50 – 10:35
Matemática
Prof: Manuel González
Matemática
Prof: Manuel González
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
10:40 – 11:25
Matemática
Prof: Manuel González
Educación física
Prof: Brigitte Reinecke
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Química
Prof: Jaime Delgado
Recreo
11:40 – 12:25
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Historia, geografía y ciencias sociales
Prof: Karina Velásquez
Biología
Prof: Viviana Ugalde
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
12:30 – 13:15
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Física
Prof: Roberto Moraleda Tapia
Tecnología
Prof: Walter Martínez
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa
Orientación
Prof: Carla urzúa
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada Durán
Medio día – Almuerzo
14:45 – 15:30
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Física
Prof: Roberto Moraleda Tapia
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada Durán
15:35 – 16:20
Educación física
Prof: Brigitte Reinecke
Matemática
Prof: Manuel González
Recreo
16:30 – 17:15
Educación física
Prof: Brigitte Reinecke
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 – 08:45
Filosofía
Prof: Joel Lespai Silva
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Biología de los ecosistemas
Prof: Viviana Ugalde
Economia y sociedad
Prof: Joel Lespai Silva
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Química diferenciada
Prof: Jaime Delgado
Física formacion diferenciada
Prof: Roberto Moraleda
Participación y argumentación en democracia
Prof: Carla Urzúa | Michael Schwark
08:50 – 09:35
Taller de literatura
Prof: Claudia Bertín
Probabilidades y estadística descriptiva e inferencial
Prof: Manuel González
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Matemática
Prof: Manuel González
Matemática
Prof: Manuel González
Química diferenciada
Prof: Jaime Delgado
Física formacion diferenciada
Prof: Roberto Moraleda
Participación y argumentación en democracia
Prof: Carla Urzúa | Michael Schwark
Recreo
09:50 – 10:35
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Química diferenciada
Prof: Jaime Delgado
Física formacion diferenciada
Prof: Roberto Moraleda
Participación y argumentación en democracia
Prof: Carla Urzúa | Michael Schwark
Filosofía
Prof: Joel Lespai Silva
Taller de literatura
Prof: Claudia Bertín
Probabilidades y estadística descriptiva e inferencial
Prof: Manuel González
Taller de literatura
Prof: Claudia Bertín
Probabilidades y estadística descriptiva e inferencial
Prof: Manuel González
10:40 – 11:25
Biología de los ecosistemas
Prof: Viviana Ugalde
Economia y sociedad
Prof: Joel Lespai Silva
Química diferenciada
Prof: Jaime Delgado
Física formacion diferenciada
Prof: Roberto Moraleda
Participación y argumentación en democracia
Prof: Carla Urzúa | Michael Schwark
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Taller de literatura
Prof: Claudia Bertín
Probabilidades y estadística descriptiva e inferencial
Prof: Manuel González
Matemática
Prof: Manuel González
Recreo
11:40 – 12:25
Biología de los ecosistemas
Prof: Viviana Ugalde
Economia y sociedad
Prof: Joel Lespai Silva
Taller de literatura
Prof: Claudia Bertín
Probabilidades y estadística descriptiva e inferencial
Prof: Manuel González
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada Durán
Educación física
Prof: Andrea Pulgar
Matemática
Prof: Manuel González
12:30 – 13:15
Orientación
Prof: Claudia Bertín
Educación Cidadana
Prof: Joel Lespai
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada Durán
Educación física
Prof: Andrea Pulgar
Química diferenciada
Prof: Jaime Delgado
Física formacion diferenciada
Prof: Roberto Moraleda
Participación y argumentación en democracia
Prof: Carla Urzúa | Michael Schwark
Medio día – Almuerzo
14:45 – 15:30
Ciencias para la ciudadanía
Prof: Viviana Ugalde
Biología de los ecosistemas
Prof: Viviana Ugalde
Economia y sociedad
Prof: Joel Lespai Silva
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
15:35 – 16:20
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa Díaz
Biología de los ecosistemas
Prof: Viviana Ugalde
Economia y sociedad
Prof: Joel Lespai Silva
Educación Cidadana
Prof: Joel Lespai
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Recreo
16:30 – 17:15
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa Díaz
Ciencias para la ciudadanía
Prof: Viviana Ugalde
17:15 – 18:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
08:00 – 08:45
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Ciencias para la ciudadanía
Prof: Viviana Ugalde
Biología de los ecosistemas
Prof: Viviana Ugalde
Economia y sociedad
Prof: Joel Lespai Silva
Filosofía
Prof: Joel Lespai Silva
Química diferenciada
Prof: Jaime Delgado
Física formacion diferenciada
Prof: Roberto Moraleda
Participación y argumentación en democracia
Prof: Carla Urzúa | Michael Schwark
08:50 – 09:35
Taller de literatura
Prof: Claudia Bertín
Probabilidades y estadística descriptiva e inferencial
Prof: Manuel González
Filosofía
Prof: Joel Lespai Silva
Ciencias para la ciudadanía
Prof: Viviana Ugalde
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Química diferenciada
Prof: Jaime Delgado
Física formacion diferenciada
Prof: Roberto Moraleda
Participación y argumentación en democracia
Prof: Carla Urzúa | Michael Schwark
Recreo
09:50 – 10:35
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Química diferenciada
Prof: Jaime Delgado
Física formacion diferenciada
Prof: Roberto Moraleda
Participación y argumentación en democracia
Prof: Carla Urzúa | Michael Schwark
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa Díaz
Taller de literatura
Prof: Claudia Bertín
Probabilidades y estadística descriptiva e inferencial
Prof: Manuel González
Taller de literatura
Prof: Claudia Bertín
Probabilidades y estadística descriptiva e inferencial
Prof: Manuel González
10:40 – 11:25
Biología de los ecosistemas
Prof: Viviana Ugalde
Economia y sociedad
Prof: Joel Lespai Silva
Química diferenciada
Prof: Jaime Delgado
Física formacion diferenciada
Prof: Roberto Moraleda
Participación y argumentación en democracia
Prof: Carla Urzúa | Michael Schwark
Lenguaje y Comunicación
Prof: Claudia Bertín
Taller de literatura
Prof: Claudia Bertín
Probabilidades y estadística descriptiva e inferencial
Prof: Manuel González
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Recreo
11:40 – 12:25
Biología de los ecosistemas
Prof: Viviana Ugalde
Economia y sociedad
Prof: Joel Lespai Silva
Taller de literatura
Prof: Claudia Bertín
Probabilidades y estadística descriptiva e inferencial
Prof: Manuel González
Matemática
Prof: Manuel González
Educación Cidadana
Prof: Karina Velásquez
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
12:30 – 13:15
Orientación
Prof: Andrea Böhm
Matemática
Prof: Manuel González
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Idioma Extranjero (Alemán)
Prof: Andrea Böhm | Michael Schwark
Química diferenciada
Prof: Jaime Delgado
Física formacion diferenciada
Prof: Roberto Moraleda
Participación y argumentación en democracia
Prof: Carla Urzúa | Michael Schwark
Medio día – Almuerzo
14:45 – 15:30
Idioma Extranjero (Inglés)
Prof: Carla Urzúa Díaz
Biología de los ecosistemas
Prof: Viviana Ugalde
Economia y sociedad
Prof: Joel Lespai Silva
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada Durán
Matemática
Prof: Manuel González
15:35 – 16:20
Educación Cidadana
Prof: Karina Velásquez
Biología de los ecosistemas
Prof: Viviana Ugalde
Economia y sociedad
Prof: Joel Lespai Silva
Artes visuales
Prof: Paola Pino
Artes Musicales
Prof: Enrique Arriagada Durán
Matemática
Prof: Manuel González
Recreo
16:30 – 17:15
Educación física
Prof: Andrea Pulgar
Educación física
Prof: Andrea Pulgar
17:15 – 18:00

HORARIO DE ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS 2022


Actividades complementarias 2022